CDs
  Discografías
  El Bandoneón
  Libros y Revistas
  Novedades
  Partituras
Postales y Posters
  Revista Club de Tango
  Remeras
  Videos y DVDs
  Cómo comprar ?
  Lunfardeando
  Artículos
  Gardel Siempre Gardel
  Efemérides Tangueras
  Glosas Tangueras
  Agenda y Eventos
  Foros de Discusión
  Enlaces
 

Inicio   |   Volver

  Email
 
 

EFEMÉRIDES TANGUERAS

INDICE

 

F

FABIAN Néstor

30-11-1938

 

FABRE Martín

 

15-11-1990

FAINE David Benito

1-12-1958

 

FALCON Ada

17-8-1905

 

FALCON Jorge

15-10-1952

2-7-1987

FALCON Julio

4-12-1904

26-4-1977

FALERO Emilio

12-12-1887

25-11-1933

FAMA Ernesto

18-8-1908

16-7-1948

FARCA Antonio

2-9-1914

 

FEDERICO Francisco

 

29-9-1975

FEDERIGHI José

20-9-1913

 

FELICE Víctor

17-9-1911

 

FERIA Néstor

 

26-9-1948

FERNANDEZ Luis Alberto

29-3-1887

22-9-1947

FERNANDEZ BLANCO Jesús

15-2-1892

14-11-1963

FERRADAS CAMPOS Manuel E. 

8-8-1913  

FERRARI Oscar

9-8-1924

 

FERREYRA Teodoro

26-8-1906

14-3-1943

FARREL Héctor

4-8-1908

 

FERRO Julia

 

4-8-1942

FIGARI Carlos

3-8-1913

22-10-1994

FILIBERTO Juan de Dios

8-3-1885

11-11-1964

FILIPELI Luis Alejandro

15-9-1955

 

FILOMENO Osvaldo Rafael

25-11-1931

 

FIORENTINO Francisco

23-9-1905

11-9-1959

FLEURY Abel

5-4-1903

9-8-1958

FLORES Celedonio Esteban

3-8-1896

28-7-1947

FLORES Diego

29-10-1893

2-7-1945

FLORES Manuel Ceferino

13-11-1906

13-3-1981

FLORIO Roberto

9-11-1929

5-10-1993

FONT Jacinto

2-9-1892

5-4-1962

FONTAN Roxana

3-10-1965

 

FONTAN REYES Jorge

10-10-1925

 

FONTANA Alberto

5-9-1937

 

FORMENTO Luis

25-11-1936

 

FORTE Alberto "Chiche"

27-11-1927

 

FORTEZA Antonio

8-10-1909

 

FORTUNATO Domingo

3-12-1890

27-6-1961

FRANCHINI Enrique Mario

14-1-1916

27-8-1978

FRANCO Alberto José Vicente

14-7-1903

14-8-1981

FRANCO Herminia

7-8-1915

10-8-1984

FRASCARELLI Enrique Raúl

11-10-1912

 

FRESEDO Osvaldo

5-5-1897

18-11-1984

FUGAZOT Santiago Berto

20-6-1902

8-8-1971

FULGINITTI Juan Bautista

18-6-1896

1-12-1951

FUNES Aimar Haroldo

28-10-1927

 

FUSTER José Dionisio

19-9-1928  

 

G

GAGLIARDI Héctor "El Triste"

29-11-1909

29-11-1989

GALE Rodolfo

26-12-1928

25-10-1972

GALLARDO Jorge Cirilo

17-10-1933

 

GALLASTEGUI Juan José

28-9-1906

 

GALLICHIO Domingo

1-9-1891

22-3-1965

GALVAN Argentino

13-7-1913

8-11-1960

GARAY Maria

24-8-1941

 

GARCIA Benjamin

 

17-11-1953

GARCIA Carolina

7-11-1977

 

GARCIA Marino

 

19-8-1948

GARCIA Pablo

24-11-1915

 

GARCIA Ponciano

19-11-1894

27-11-1939

GARCIA JIMENEZ Francisco

22-9-1899

5-3-1983

GARDELLA Angel

4-11-1913

 

GARELLO Rubén Nestor

7-11-1932

 

GARGAGLIONE RETA Vicente

16-11-1893

1-9-1967

GARIBOTO Atilio "Polenta"

17-9-1880

 

GAROFALO Dante

3-11-1911

 

GARRALDA Alberto Julián

15-9-1925

 

GARRIDO Armando

11-9-1926

 

GARZA Roberto

8-10-1912

21-5-1981

GATTI Angel Osvaldo

28-1-1930

1-8-1985

GAUDERIO Armando

6-7-1902

10-10-1961

GAUDINO Enrique Miguel

25-4-1895

5-10-1974

GAVIGLIASSO Eduardo

5-11-1915

 

GENTILE Héctor

8-9-1918

 

GHIO Juan Carlos

 

31-10-1948

GHIRLANDA Juan Andrés

25-8-1900

8-5-1962

GIAMBRONE Manuel

25-8-1919

12-8-1980

GIAMBUZZI José "Tarila"

 

21-8-1961

GIAMPE Carlos

28-8-1907

18-9-1992

GIANASTACIO Nicolás

7-11-1908

29-5-1979

GIANELLA Omar Edmundo

23-10-1924

 

GIANNASTACIO Marx Amadeo

23-10-1904

2-3-1966

GILARDI Esteban Enrique

2-1-1921

9-9-1973

GIMENEZ Roberto

29-11-1919

2-5-1978

GINES Carlos

31-8-1909

 

GINZO César

29-9-1905

 

GIOVINAZZI Rafael

24-10-1905

20-8-1983

GIUSTI Ennio

8-8-1925

 

GODARD Maria Isolina

9-8-1905

29-6-1935

GODOY Juan Carlos

21-8-1922

 

GOMILA Horacio Evaristo

16-10-1889

1-3-1981

GOMILA Mario César

 

8-10-1960

GONZALEZ CASTILLO Cátulo O.

6-8-1906

19-10-1975

GONZALEZ CASTILLO José

25-1-1885

22-10-1937

GONZALEZ CASTILLO Ovidio C.

6-8-1806

19-10-1975

GONZALEZ Edgardo

18-10-1938

 

GONZALEZ Juan Manuel

17-10-1896

19-11-1979

GONZALEZ Ricardo "Mochila"

20-11-1885

30-9-1962

GONZALEZ PULIDO Andrés

 

23-11-1936

GORLA Héctor Teodoro

1-12-1930

 

GORRIA Juan Carlos

15-8-1925

 

GORRINDO Froilan Francisco

5-10-1908

2-1-1963

GOYENECHE Roberto

29-1-1926

27-8-1994

GOYENECHE Roberto Emilio

23-10-1898

22-4-1925

GRACIAN Héctor

17-8-1941

 

GRANADO Antonio

12-1-1905

8-9-1966

GRECO Angel

9-3-1893

4-10-1938

GRECO Domingo

5-2-1891

3-9-1938

GRECO Vicente

3-2-1888

5-10-1924

GRELA Roberto

28-6-1913

6-9-1992

GRIPPO Pablo Gregorio

17-10-1923

 

GRODONA Luis

23-10-1938

 

GUBITOSI Alfredo

6-12-1899

17-8-1969

GUARNERIO Ruben Osvaldo

16-10-1977

18-1-1933

GUERRA Alberto

4-9-1913

 

GUERRA Rubén Alberto

20-9-1937

 

GUERRICO Armando

30-10-1929

 

GUERRIERO José

15-11-1884

4-11-1954

GUICHANDUT Juan José

11-11-1909

17-10-1979

GUIDO Juan Bautista

1-2-1898

5-10-1945

GUISADO Roberto Eugenio

15-11-1909 

4-8-1975

GUISADO Teodoro

8-11-1907

25-6-1970

GUILLERMO Jorge

17-9-1959

 

GULLO Pascual

 

19-8-1951

GURY Eugenio

4-9-1910

15-12-1979

GUTIERREZ Hugo

1-12-1904

1972

GUTIERREZ Martín Robustiano

 

5-11-1992

GUTIERREZ DEL BARRIO Alejandro

2-2-1895

15-9-1954

GUTIERREZ DEL BARRIO Ramón A.

31-8-1903

8-11-1983

GUTIERREZ MARTIN Julio César

 

21-10-1985

 

H

HERNANDEZ Marcelo "Cholo"

29-10-1923

 

HERRERA Ernesto

6-9-1930

 

HIDALGO Jorge

24-1-1933

23-9-1986

HORMAZA Raúl Mario

9-9-1911

 

HOWARD Juan Carlos

12-10-1912

2-9-1986

 

I

IACOBELLI Enrique

23-5-1902

3-12-1973

IBAÑEZ Salvador

 

2-12-1954

IGLESIAS José Raúl

7-9-1913

10-9-1979

IMPERIALE Anibal

8-11-1887

4-7-1963

INSUA Héctor

 

22-10-1972

INTORRE Ventura

 

28-10-1972

IÑIGUEZ Martina

24-11-1939

 

IORIO Nicolás

30-9-1913

 

IRIARTE Raúl

15-10-1916

24-8-1982

IRIARTE YORIO Rafael

5-5-1885

8-10-1961

IRIBARNE Eleuterio

 

25-10-1932

IRUSTA Agustín Cipriano

28-8-1903

25-4-1987

ISUSI

1-10-1905

 

 

J

JAULE Aníbal Norberto

22-8-1950

 

JOVES Manuel

8-3-1886

27-8-1927

JUAREZ Rubén

5-11-1947

 

JUNCAL Héctor

30-10-1919

 

JUNNISSI Aldo

15-12-1927

3-11-1994

JUNNISSI Alejandro

 

26-8-1956

 

K

KAPLUN Raúl

11-11-1910

23-1-1950

KARA Demetrio

26-10-1912

 

KAY Eddie

7-10-1904

10-10-1972

KEPPLER Lais

17-8-1894

25-11-1940

KLIMOVSKY León

16-10-1906

 

 

 

 

 

 

 

 

Oscar B. Himschoot
© Copyright 2000  CLUB DE TANGO
All rights reserved
© Copyright 2000  CLUB DE TANGO
All rights reserved