CDs
  Discografías
  El Bandoneón
  Libros y Revistas
  Novedades
  Partituras
Postales y Posters
  Revista Club de Tango
  Remeras
  Videos y DVDs
  Cómo comprar ?
  Lunfardeando
  Artículos
  Gardel Siempre Gardel
  Efemérides Tangueras
  Glosas Tangueras
  Agenda y Eventos
  Foros de Discusión
  Enlaces
 

Inicio   |   Volver

  Email
 
 

EFEMÉRIDES TANGUERAS

INDICE

 

S

SAAVEDRA Carlos

2-10-1920

21-11-1972

SAAVEDRA Pedro Manuel

13-5-1884

16-8-1944

SABINO Oscar

22-2-1910

13-10-1975

SABORIDO Dardo Ernesto "Tatin"

19-8-1912

 

SABORIDO Enrique

 

19-9-1941

SAIOVICH Mauricio

10-11-1905

22-8-1971

SALAMANCA Fulvio

19-8-1921

 

SALINAS Hernán

30-11-1956

 

SALOMONE Horacio

14-8-1911

 

SALOMONE Juan

25-11-1920

 

SANCHEZ Carlos Alberto

2-4-1904

30-8-1939

SANCHEZ Rafael Miguel

11-8-1907

 

SANCHEZ Rubén

6-10-1936

 

SANCHEZ GORIO Juan

28-11-1920

29-7-1979

SANCHEZ REINOSO Raúl

 

7-9-1957

SANDOVAL Julia

3-12-1928

 

SAN LORENZO Vicente

30-11-1890

10-2-1973

SAN MIGUEL Alberto

19-10-1915

 

SANTA CRUZ Domingo

20-12-1884

5-8-1931

SANTA CRUZ Juan

5-5-1885

18-10-1970

SANTIAGO Carmelo

26-1-1915

12-8-1993

SANZO Angel

7-11-1942

 

SAPOCHNIK Pedro

18-10-1912

 

SAPONARO Carmelo

8-11-1907

 

SARA Jorge

5-10-1917

21-3-1966

SARACHO Mario

28-11-1944

 

SARCIONE Juan Faustino

8-9-1888

4-11-1961

SARNO Emilio

23-11-1898

7-6-1961

SASTRE Rodolfo

18-11-1903

5-10-1987

SAVARESE Estanislao

9-10-1920

 

SAYAGO Calixto

14-8-1909

3-8-1969

SCALISE Lalo

21-10-1912

10-4-1972

SCALON Luis

3-3-1904

19-11-1985

SCANDROGLIO Ricardo

29-9-1890

 

SCAPOLA Domingo

1-9-1937

 

SCELZA Antonio Lorenzo

5-12-1912

12-6-1973

SCHAEFER GALLO Carlos

19-9-1889

21-1-1966

SCHNEIDER Arturo Erix

2-8-1929

 

SCHUJER Alejandro

 

21-9-1964

SCIAMMARELLA Rodolfo Anibal

8-10-1902

24-6-1973

SCIARAFFOA Domingo Eduardo

24-9-1907

 

SCOLATI ALMEIDA Féliz

3-10-1893

27-8-1964

SCORTICATI Federico

6-11-1912

2-8-1998

SENEZ Aruro César

24-12-1899

20-8-1968

SERPA Osvaldo

7-6-1919

8-11-1982

SGRAZUTTI Edgardo D.

6-9-1938

 

SILVA VALDEZ Fernán

15-10-1887

9-1-1975

SILVESTRE Margarita

2-11-1923

 

SILVESTRI Miguel

9-7-1911

2-11-1985

SIMARI Tomas

9-4-1897

3-12-1981

SIMONE Mercedes

21-4-1904

3-10-1990

SINIBALDI Olindo

20-7-1895

23-8-1950

SINKES Luis

11-8-1907

21-7-1983

SIPULLA Vicente

12-10-1895

10-11-1964

SIRNA Antonio

17-9-1916

 

SISCA Rafael

24-11-1907

6-1978

SISNIEGA Miguel Silverio

 

16-11-1986

SLON Elías

23-8-1921

 

SOBRAL Jorge

25-8-1931

 

SOIFER Alberto

1-8-1907

1-9-1977

SOLA Emilio

3-1-1897

28-8-1952

SOLARI Carlos

20-10-1932

 

SOLER Néstor

11-11-1925

 

SOLIÑO Víctor

10-9-1897

13-10-1983

SOLIS Alba

18-10-1929

 

SOLIS Edda

26-9-1930

 

SORIA ORLANDO Leopoldo

6-10-1912

 

SORIANO Enique

24-10-1909

26-4-1971

SORRETINO José

25-11-1907

 

SOSA CORDERO Osvaldo

6-7-1906

18-9-1986

SOTO Mario

20-8-1912

20-4-1995

SPAVENTA Francisco

25-10-1896

13-7-1951

SPERA Miguel

 

2-8-1973

SPINA Vicente 

7-7-1899

11-9-1959

SPITALNIK Ismael

27-8-1919

 

STAFFOLANI Horacio

1-12-1898

11-12-1968

STORTI Pascual

12-10-1942

 

SURIFF Gregorio

19-10-1912

 

SUREDA Antonio

4-10-1904

23-6-1951

SUREDA Jerónimo

15-7-1906

5-10-1964

 

T

TABOADA Rodolfo Manuel

12-9-1913

11-4-1987

TAGLE Alberto

 

4-10-1963

TAGLE LARA Bnjamín

23-6-1932

9-11-1932

TAGLIACOZZO Vicente

26-9-1906

 

TAIBO Roberto

19-10-1922

 

TANGA José

 

19-8-1964

TANIA

13-10-1908

 

TAPIA Cristino

4-7-1892

7-8-1972

TARANTINO Osvaldo

6-6-1928

10-9-1991

TAVAROZZI Nicolás Alberto

6-6-1900

23-8-1976

TAVERNA Carmelo

13-7-1910

30-9-1970

TEISSEIRE Luis

24-10-1883

3-5-1960

TELLO Antonio Esteban

2-9-1909

13-4-1973

TERES Bernardino

20-5-1882

6-8-1969

THOMPSON Leopoldo Ruperto

1890

21-8-1925

TIGGI Juan Bernardo

16-9-1911

15-12-1978

TOMASONE Rafael E.

18-8-1913

 

TOPPI Vicente Carlos

10-9-1913

 

TORNQUIST Miguel J.

1873

27-8-1908

TORRES José

9-10-1908

 

TORRES Mecha

18-11-1902

21-1-1972

TORTONESE Dante Oscar

17-9-1905

 

TOSTI Francesco Paolo

9-4-1846

2-12-1916

TRAVERSO Lorenzo Juan

5-9-1897

13-9-1952

TRUFFA Edgardo R.

 

2-12-1989

 

U

URIA Guillermo

16-3-1916

28-8-1992

 

V

VACAREZZA Alberto

1-4-1886

6-8-1959

VACCARO Nicolás

15-8-1899

13-5-1975

VALENTINO Enzo

24-9-1919

 

VALLE Argentino

26-10-1907

 

VARDARO Elvino

18-6-1905

6-8-1971

VARELA Ricardo

11-10-1925

 

VARGAS Angel

22-10-1904

7-7-1959

VAZQUEZ VIGO José

22-4-1898

26-11-1955

VEDANI César Felipe

23-8-1906

14-4-1979

VEL Patricia

25-8-1962

 

VELEZ Gloria

12-10-1934

 

VELICH Juan Velich

5-9-1886

26-4-1951

VERNIERI Alberto

13-11-1904

 

VERONA Nicolás

9-3-1896

5-9-1949

VERRI Orlando

25-9-1923

 

VIALE Carlos Max

18-11-1891

11-2-1934

VIAPIANA Luis

26-10-1894

24-2-1968

VIDAL Carlos

3-8-1926

14-1-1981

VIDAL Celestino

31-8-1895

19-7-1971

VIDAL Jorge

12-8-1928

 

VIDAL Tita

19-4-1914

17-11-1972

VIERGOL Antonio

8-11-1872

25-5-1935

VILA Alberto

25-9-1903

23-2-1981

VILA Augusto "Tito"

11-10-1903

30-6-1977

VILAR Angel Raúl

31-10-1917

 

VILASEK Antonio

15-10-1924

 

VILLEGAS Enrique

3-8-1931

11-7-1986

VILLOLDO Angel Gregorio

16-2-1861

14-10-1919

VIRULAZO

10-10-1926

2-8-1990

VISCIGLIO José Juan

11-1-1902

11-10-1972

VITALE Héctor

7-8-1920

 

VUCETICH Rafael Gaskin

8-8-1901

 

 

W

WAISS Carlos

2-10-1909

27-8-1966

WALCZAK Eduardo Enrique

1-10-1929

 

WARREN Carlos

11-3-1891

21-10-1953

WEISBACH Alberto T.

17-10-1925

12-6-1888

WELKER Juan Carlos

16-11-1900

6-5-1946

WILLIAMS Wills

10-9-1895

30-6-1960

 

X

 

Y

YANEL Carlos

20-8-1931

 

YONSKY Walter

6-11-1937

 

 

Z

ZALDIVAR Edmundo

9-10-1917

7-2-1978

ZERDA Amilcar Ismael

21-9-1908

 

ZICLIS Germán

12-10-1903

22-6-1977

ZIELLA Armando

1-12-1908

 

ZITO Oscar

8-8-1932

 

ZUCKERMANN León

5-9-1914

 

ZULE Elida

18-9-1928

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Oscar B. Himschoot
© Copyright 2000  CLUB DE TANGO
All rights reserved
© Copyright 2000  CLUB DE TANGO
All rights reserved